Регистрация
Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.
Имя  Email  Пол  Зарегистрироваться

Статьи

Ученые начали создание новой формы жизни


По сообщению Washington Post, ученые объявили о том, что они будут пытаться создать новую форму жизни в лаборатории.

Ученый, занимающийся генными ислследованиями J. Craig Venter и Нобелевский лауреат Hamilton Smith надеются создать одноклеточный, частично созданный человеком, организм с минимальным количеством генов, необходимых для поддержания жизни.

Если план сработает, микроскопическая клетка, созданная человеком, начнет питаться и делиться для создания популяции клеток, не похожих ни на одну из существующих. Объявление о проекте было запланировано на четверг.

Клетка будет создана несколько "ущербной", чтобы затруднить возможность заражения людей - шаг, обеспечивающий безопасность. Кроме этого, клетка будет ограничена, так как она погибнет при попытке проникнуть в окружающую среду.

Проект может стать научной основой для нового поколения биологического оружия (как же без этого в статье о биологических исследованиях). Но Venter и Smith говорят, что проект может также помочь в увеличениии возможностей нации по обнаружению существующего биологического оружия и противодействию ему.

Проект основан с 3-годовым грантом в 3 млн. долларов от министерства энергии. В планах вывести наружу и промоделировать в компьютере каждый из аспектов биологии одного организма. Цель - фундаментально разобраться в самых основных компонентах живущей клетки.

Проект начнется с Mycoplasma genitalium, крошечного организма который живет в половых трактах людей и может стать причиной или способстовать воспалению уретры.

Весь генный материал будет удален из организма. Ученые синтезируют искусственную цепочку генетического материала, аналогичную природной хромосоме, которая, как они надеются будет содержать минимальное количество генов M. genitalium, необходимых для поддержания жизни.

Искусственная хромосома будет затем внедрена в опустошенную клетку, где затем будет протестирована на способность к продолжению существования и воспроизведения.


<SMALL>Источник: CBS News </SMALL>

<b>Маленький домашний помошник от Electrolux</b>




Как нам кажется, не все читатели нашего журнала с радостью занимаются уборкой в своем жилище. Мы также не раз подымали и освещали данную проблему в прошлых выпусках. И, конечно, расказывали о решении данной проблемы с помощью высоких технологий. И вот, в сегодняшнем выпуске мы еще раз вернемся к этой "наболевшей теме" и расскажем вам об очередном детище дизайнерской и инженерной мысли от компании Electrolux, которое намного облегчит и скрасит вашу домашнюю жизнь.


Итак, представляем вашему вниманию робота-пылесоса Electrolux Trilobite. Trilobite - это новый робот-пылесос, предназначенный для облегчения уборки комнат от пыли и сора. В этом чуде воплотились довольно прогресивные технологические решения. Так, по заявлению компании, каждый элемент дизайна этого пылесоса был тщательно продуман. Что еще хорошо... так это то, что пылесос имеет хорошую форму для маневрирования в узких пространствах. То есть, можно надеятся, что каждый уголок Вашей квартиры будет действительно чистым.

Ориентироваться в пространстве пылесосу помогают встроенные сенсоры, которые имеют сектор обзора в 180 градусов. Амортизаторы и ведущие колеса на независимой подвеске, электрощетка и система всасывания пылесоса составляют единый с корпусом агрегат. Трилобит оснащен ультразвуковыми сенсорами для ориентации в простанстве (ну чем не домашний бетмен :-), а уникальная система всасывания обеспечивают достаточно приличное качество уборки.

Учитывая то, что робот-пылесос Electrolux Trilobite это одно из абсолютно новых высокотехнологичных устройств такого рода, то цена на него пока достаточно велика, по данным, указанным на сайте 003.Ru она составляет 1500 у.е. (ссылка ниже)... В других магазинах рунета пока этого чуда техники не наблюдается... :-(


<SMALL>Дополнительная информация:
<LI> Electrolux Trilobite
<LI> Магазин, где можно купить пылесос
</SMALL>


<b>Socket Bluetooth GPS для Pocket PC</b>




Возможно, читатели помнят многочисленные упоминания о неустанных попытках вставлять GPS куда ни попадя. Теперь очередь дошла до вполне конкретного устройства.

Хотя GPS это более всего беспроводная технология, теперь наступает черед сказать немного беспроводных слов, когда он пришел к Pocket PC и другим устройствам. С тех пор, как в Pocket PC стало возможным увидеть интегрированные GPS, приклепляемые модули, вставляемые карты и кабеля, с тех пор появилась необходимость передачи GPS данных к устройствам. Но теперь Socket Communications пришла чтобы спасти ситуацию с новым Bluetooth GPS приемником.



Не только для Pocket PCs на также и для других поддерживающих Bluetooth мобильных устройств, поддерживающих виртуальные COM-порты, Bluetooth GPS приемник обеспечивается перезаряжаемой батареей которая позволяет Pocket PC с поддержкой Bluetooth или другим Windows CE компьютерам получать сигналы расположения GPS в пределах 10 метров от приемника. Приемник работает со многими популярными картовыми програмами для GPS для платформы Pocket PC, включая Destinator, Mapopolis, Pharos и TeletypeGPS.

--- New ---------------------------------------------------------------


<SMALL>Источник: InfoSync </SMALL>

<b>Изобретения 2002 года (продолжение)</b>






<center> <B>SPUTMIK MICROPHONE</B> </center> Демократия обеспечила любому человеку правило голоса, но им нужно еще и правильно воспользоваться. Для желающих выступить на митинге или лекции пригодится устройство, разработанное Sputmik. Это полностью беспроводной микрофон, размером примерно с баскетбольный мяч, пользоваться им надо соответствующим образом. Толпе понравится...


<center> <B>WIRELESS HEADSET</B> </center> Провода в наше время никому не к лицу. Действительно, на дворе куда не посмотри исключительно мобильные телефоны, пора бы уже и всему остальному переходить на беспроводные рельсы. Именно в 2002 году широкое распространение получила технология Bluetooth, которая и позволит удалить проводку отовсюду, где она мешает или смотрится совершенно неэстетично.


<center> <B>NANO-TEX</B> </center> Уже достаточно долго мы слышим о нанотехнологиях, многие видели соответствующие фотографии, но вот ощутить на себе в прямом и переносном смысле новые разработки доступно не каждому, однако товарищу на иллюстрации это удалось. Посмотрите на брюки, они были специальным образом обработаны, результат - миллионы очень тонких и коротких нитей, которые позволяют брюкам достаточно успешно противостоять влаге. Eddie Bauer и Lee собираются использовать эту технологию в своих продуктах, ждем...
Солдатские девки
В эпоху Древней Греции и пунических войн проблема интимной жизни военнослужащих решалась просто: или за войском пастухи гнали стада коз (заодно и запас мяса), или, как это было в некоторых частях Карфагена, воины любили друг друга. Такие части считались непобедимыми, так как в них отсутствовали неуставные взаимоотношения. В Спарте мальчик до 20 лет пил сперму воспитателя для придания себе мужских качеств. В 20 - становился мужем, а в 60 - освобождался от этой обязанности
Грядет переселение "под воду
Не знаю как вы, а я не Марс не хочу :-) далеко, не совсем уютно, да еще и не ясно, сможем ли мы там существовать. Луна ближе, но условий для жизни нет, да и кому понравится жить на поле для гольфа, хоть и в планетарных масштабах. Остается только один выход, которые очень хорошо знают школьники и даже некоторые взрослые умудряются не забыть. Если суша составляет далеко не самый большой процент поверхности нашей планеты, то пора бы уже подумать и о остальном пространстве
Святую воду не храните в холодильнике!
Александра Маянцева, Елена Колядина Источник: Комсомольская правда Вечером 18 января, в Крещенский сочельник, освящена вода, которую верующие понесут домой 19 января. Как хранить и как использовать святую воду дома? От чего она помогает? Может ли испортиться? ОЧИЩАЕТ ОТ ДУХОВНОЙ Вечером 18 января, в Крещенский сочельник, освящена вода, которую верующие понесут домой 19 января

--- New ---------------------------------------------------------------


<SMALL>Дополнительная информация:
<LI> www.dcontinuum.com
<LI> www.bluetooth.com
<LI> www.nano-tex.com
</SMALL>



<b>Segway уже в свободной продаже</b>




Свершилось, Segway Transporter - "величайшее" достижение человечества и его надежда доступен в свободной продаже, но реально поставки начнутся только в марте 2003 года. Вспоминаю тот момент, когда первый раз прочитал о этом изобретении, в статье его называли не иначе как изобретением века.


Естественно с званием немного преувеличили, если не сказать больше, ну да ладно, подробнее о пациенте (в дополнение к сказанному ранее):

Система управления: динамическая стабилизация, используется достаточно сложная система балансирования, которая предотвращает возможность падения (пять гироскопов, плюс еще несколько дополнительных сенсоров).

Ну почему, почему вместо всего этого не добавить третье колесо?..



<ul> <li>Двигатели: два, по одному на каждое колесо, независимые.</li> <li>Радиус разворота: 0, поворачивается просто вокруг своей оси.</li> <li>Вес: 38 кг.</li> <li>Дальность: 25 километров на одном заряде.</li> <li>Присутствует коробка передач (1/24).</li> </ul> А теперь самая интересная новость, вы сможете приобрести себе такое чудо всего за 5000 USD. Очень впечатляет, сказывается стоимость немалого количества NiMH батарей.

В наших выпусках вы могли видеть электросамокаты, которые практически по всем параметрам превосходят Segway: обходятся без дорогой системы балансирования, существенно меньше по габаритам, обладают аналогичным или большим радиусом действия и вообще просто приятнее. :-) Мне очень странно, почему о них не говорят с такой радостью, учитывая, что цена практически на порядок меньше. Человечество не ищет простых путей...

Забавное изобретение, очень оптимистичный изобретатель и "спонсоры", ведь интересно, будет ли это "чудо" пользоваться успехом? Скорее всего будет, денег на рекламу не жалеют. А уж если вещь называют престижной - быть беде... :-)

--- New ---------------------------------------------------------------

<b>"Хищный птиц" от компании Daytona</b>




Мотоциклы бывают разными, но иногда дизайнерам удается немного "пошутить", а еще реже шутки являются удачными. Но о шутках чуть позже, новинка будущего 2003 года - Triumph 600.


Это новый мотоцикл из линейки Daytona. Предыдущая версия выглядела вот таким образом:


Новинка обладает 150-сильным двигателем, переработанным дизайном и кучей мелких улучшений. Но очень интересным остается все таки дизайн (плавно возвращаемся к шуткам), если посмотреть под правильным углом, можно заметить очень интересную деталь, мотоцикл, оказывается, с клювом... :-)


Тенденция снова вернуться к выпуску "раздетых" аппаратов, продемонстрированная на примере B-King или не прижилась или слишком долго добирается до основных производителей таких "специфических" средств передвижения, но в любом случае - красавец... :-)

--- New ---------------------------------------------------------------

<b>Очередной бюджетный КПК</b>




На этот раз своей новой моделью e330 радует Toshiba. Среди производителей PDA цифра 300, а точнее 299 становится священной, это именно тот порог, который отделяет модели для "бедных" от старших сестер и братьев.

Параметры этого устройства практически каждый наш читатель назовет с закрытыми глазами... :-) Тем не менее этот продукт отличается от своих конкурентов из данной ценовой ниши. Частота процессора на 100 MHz выше чем у аналогичного IPaq'а и конкурентов, просто замечательно...



--- New ---------------------------------------------------------------












© 2004-2012 Me-Design
Техподдержка