Регистрация
Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.
Имя  Email  Пол  Зарегистрироваться

Статьи

Грядет переселение "под воду


Не знаю как вы, а я не Марс не хочу :-) далеко, не совсем уютно, да еще и не ясно, сможем ли мы там существовать. Луна ближе, но условий для жизни нет, да и кому понравится жить на поле для гольфа, хоть и в планетарных масштабах.

Остается только один выход, которые очень хорошо знают школьники и даже некоторые взрослые умудряются не забыть. Если суша составляет далеко не самый большой процент поверхности нашей планеты, то пора бы уже подумать и о остальном пространстве. Достаточно давно жизнь вышла, а точнее выползла на берег, теперь настал черед обратной операции. Благо теперь это сделать проще, с того времени мы существенно поумнели :-)

Итак, очередной проект переселения человечества "под воду". По поводу человечества достаточно громко сказано :-) максимум два-три уникальных и очень богатых человека смогут оценить все прелести подводной жизни. Да и "под воду" - преувеличение, большая часть корабля будет оставаться на поверхности.

На этот раз никто не собирается строить большие плавающие города, расставлять купола на дне, на смех рыбам, все существенно проще и намного приятнее. Принцип черепахи - свой дом ношу с собой:



Естественно, используются исключительно безопасные для окружающей среды технологии. Топливо - новомодный водород. А вот как все выглядит в "разрезе":


Яхта, а это именно она, может получать энергию используя Солнце, благо места для размещения солнечных батарей достаточно, но основным источником топлива является водород, а точнее уже известная нам технология топливных ячеек. Два электромотора, каждый мощностью в 300 лошадок будут перемещать наш будущий дом. Примечательно, баллоны с водородом располагаются непосредственно возле единственной спальни, экстремально :-)

Центральная винтовая лестница поможет быстро перемещаться по лодке и полностью насладится интерьером всех помещений, которые в свою очередь будут далеко не самыми бедными:

Ученые начали создание новой формы жизни
По сообщению Washington Post, ученые объявили о том, что они будут пытаться создать новую форму жизни в лаборатории. Ученый, занимающийся генными ислследованиями J. Craig Venter и Нобелевский лауреат Hamilton Smith надеются создать одноклеточный, частично созданный человеком, организм с минимальным количеством генов, необходимых для поддержания жизни
Клонированные стволовые клетки могут продлить жизнь
Группа ученых из Массачусетса утверждает, что клонированные стволовые клетки могут быть намного эффективнее при замене тканей, поврежденных из-за возраста или болезни, чем стволовые клетки, полученные из других источников. Если это утверждение будет подтверждено, находка даст огромный толчок терапевтическому клонированию
Роботизированый аэростат в атмосфере Венеры
Хитрое устройство называется StratoSail, изначально оно было разработано для управления погодными аэростатами, которые летают очень высоко. Сейчас данная технология может использоваться для решения аналогичных задач, но уже в атмосфере Венеры. Исследование Венеры с помощью аэростатов - далеко не самая новая идея. Еще в 1985 году два советских космических аппарата (Вега 1 и Вега 2) сбросили неуправляемые аэростаты в атмосферу Венеры




Пересечь океан в таком домике не совсем получится, заправки, продающие водород, на суше встречаются очень редко, а "в море" еще никто не уходил. :-)

Н-да, не каждый сможет мигрировать вот в такой домик, далеко не каждый, эх суша, как ты уже надоела... :-)

Что-то мне подсказывает, что все так и останется на уровне красивых рисунков и чертежей. Непомерно дорого и достаточно бессмысленно, но уж если люди живут над волнами в Боингах, которые покоятся на металлической колонне, вогнанной в дно, то такая "мелочь" их не остановит...

<B>Другие новости выпуска:


© 2004-2012 Me-Design
Техподдержка